Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 15-05-2019 11:35
Рейтинг статьи: 0
День Великой Победы, – «Вахта Памяти»!

     74 года назад отгремели залпы победного салюта! Наша армия, наш народ одолели сильнейшего противника, – фашистскую Германию! Более 27 миллионов граждан Советского Союза сложили свои головы за своих детей и внуков, за нашу светлую жизнь! И мы, – их потомки, не забываем, какой ценой досталась эта Победа!

     Из года в год наши гимназисты организуют, проводят и участвуют в памятных праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы. В этом году во всех классах гимназии прошли уроки мужества, многие провели их в школьном Музее Защитников Родины! Ребята в составе классов и самостоятельно, с родителями, посетили мемориалы и памятники, возложили цветы к подножию монументов.

     7, 8 и 9 мая учащиеся нашей гимназии участвовали в акциях памяти Красносельского района, МО УРИЦК, шествии «Бессмертного Полка».

     Юнармейцы приняли активное участие в «Вахте Памяти – Почетном карауле». Уже 6 мая они заступили на почетную вахту у Мемориала «Рубеж». В течение первой половины дня юнармейцы организовывали Почетный караул для учеников 10 образовательных учреждений Красносельского района.

     Уже после обеда, в гимназии принимали и чествовали Ветеранов войны и тружеников тыла. Прекрасный концерт подготовили юные артисты из театральной студии «Алиса», под руководством Суворовой Е.А., Новиковой В.И. и Слюдова А.А., а также наши таланты инструментального и вокального жанра: Грибков Сергей, Михайленко Екатерина, Селедкова Зоя. Завершился праздник совместными песнями военных лет под баян. Гости расходиться не хотели!


     8 мая юнармейцам нашей гимназии доверили нести службу в Почетном карауле у Мемориала на площади Победы. Ребята с честью справились с этой задачей.

     Еще не стихли звуки военного парада 9 мая, а юнармейцы гимназии выставили Караул Памяти у памятной доски на доме Н.М.Беляева, – участника штурма фашистской цитадели, – Рейхстага в Берлине. Николай Михайлович Беляев при жизни всегда находил время встретиться с ребятами и рассказать им о суровых военных событиях. Вот теперь и учащиеся гимназии не забывают отдать ему долг памяти, заступая в Почетный караул у дома, где жил ветеран, воин, герой!

     Огромная благодарность родителям наших учеников за поддержку и активное участие в военно-патриотических мероприятиях. Только сообща мы сможем воспитать из наших детей достойных людей, прекрасных и думающих специалистов в разных областях, достойных граждан Великой России!

Заместитель директора по воспитательной работе Сомов И.В.




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •