Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 03-12-2019 11:21
Рейтинг статьи: 0
Праздник испанского букваря

     16 ноября для учащихся пятых классов прошел традиционный Праздник испанского букваря «Добро пожаловать в Испанию». Участвовали все три пятых класса нашей гимназии. Ведущими праздника были ученицы 11 класса Селедкова Зоя и Ратнер Елизавета в образах испанской королевы и принцессы. Они познакомили пятиклассников с красотами испанских провинций и прекрасно провели праздник.

     Ребята читали стихи об испанском языке, о необходимости изучения иностранных языков, о будущих профессиях, связанных с испанским языком, о символах Испании и трудных буквах испанского алфавита, читали стихи на новом для них языке.

     Смогли начинающие испанисты продемонстрировать и свои первые знания: диалоги о странах Латинской Америки, сценки с такими известными литературными персонажами как Дон Кихот, Санчо Панса и Дульсинея, отважным тореро и Кармен очень понравились зрителям. Каждый класс исполнил испанскую песню, ребята весело танцевали и подпевали своим одноклассникам. Красочные костюмы и оформление зала с настоящей испанской мельницей создали праздничную и теплую атмосферу, пронизанную хорошим настроением и позитивными эмоциями.

     На празднике было много родителей, которым, наверняка, было интересно посмотреть выступления своих детей и послушать испанскую речь. А родители 5в класса даже исполнили попурри на известные испанские песни. Зал с восторгом принял их выступление. Ребята не только аплодисментами поддержали родителей, но и танцевали вместе с ними.

     Были и поздравления от старших классов. Ученицы 8а класса Ольга Московкина и Анна Демидова зажигательно исполнили испанский танец севильянас, Анастасия Тараканова из 6а класса исполнила на кларнете музыкальную пьесу «Альгамбра», а сборная команда учеников шестых классов показала озорной номер «Лягушки в школе».

     В заключении праздника все вместе спели финальную песню “Bailando, amigos” ( “Мы танцуем, друзья”). И хотя в песне прозвучало слово “Adiós!” («Прощай»), мы не прощаемся. До новых встреч, друзья! Успешного изучения испанского языка!

Учитель испанского языка и руководитель испанского театра «Paloma»,
Павлова Светлана Николаевна





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •