Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 06-12-2019 09:26
Рейтинг статьи: 0
«Территория образования - территория чтения»

     28 ноября 2019 года в нашем классе прошло литературное занятие «Вместе с Гарри Поттером». Мероприятие было запланировано в рамках общешкольного проекта «Территория образования -территория чтения». Проводили мероприятие сотрудники районной детской библиотеки «Синяя птица», с которыми мы дружим уже не первый год.

     Начало занятия было посвящено вопросу «Надо ли читать книги? Зачем читать книги?». Все ребята нашего класса единогласно приняли решение, что книги читать надо, потому что это интересно, увлекательно и познавательно.

     Но книги бывают разными, и каждый из нас имеет свои предпочтения в чтении: кто-то любит читать об исторических событиях, кто-то обожает раскрывать тайны преступлений в детективах, кого-то привлекают истории о современном мире. А вот фентези с удовольствием читают все.

     Знаменитые книги Джоан Роулинг о Гарри Поттере покорили весь мир и стали самыми популярными среди читателей всех возрастов. А автор книг о мальчике - волшебнике, о его друзьях и об их невероятных приключениях стала самой богатой женщиной в мире, хотя сначала её книгу даже не брали для печати ни в одном издательстве, т.к. слишком объемной по количеству страниц она была.

     В нашем классе не оказалось ни одного человека, который бы не прочел книги о Гарри Поттере. Наверное, поэтому мы легко справились с кроссвордом о героях и событиях из разных книг о Гарри Поттере, очень быстро ответили на все вопросы викторины о волшебстве, которое происходит с героем и его товарищами. В конце мероприятия мы работали по группам, и хорошее знание книг о волшебнике Гарри помогло нам составить забавные стихотворения, посвященные героям произведений Д. Роулинг.

     «Книги - это зеркала: если туда заглядывает дурак, нельзя ожидать, что оттуда выглянет гений»,- считает Джоан Роулинг. Читайте больше, узнавайте множество интересных вещей, знакомьтесь с героями книг, учитесь у них, верьте в чудеса, и ваша жизнь будет прекрасна!

Ученики и классный руководитель 6в класса, Ястребова Н.С.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •