Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 21-02-2020 09:29
Рейтинг статьи: 0
Чемпионат по чтению-2020

     Чемпионат представляет собой соревновательное мероприятие по художественному чтению вслух (декламации) отрывков на русском языке из прозаических произведений отечественных и зарубежных писателей, которые не входят в школьную программу по литературе. Произведение для прочтения определяется прямо на месте случайным выбором, поэтому специальной подготовки к Чемпионату не требуется.

     Напомним, что подобное мероприятие проходит в гимназии уже во второй раз - http://school399.ru/page.php?id=2116. В прошлом году наши победители Ярыгин Владимир и Никонова Арина вышли в финал Чемпионата, где Владимир занял почётное III место - http://school399.ru/page.php?id=2133

     В этом году к участию были приглашены ученики 9 классов: Адамович Вячеслав 9в, Венецианц Андрей 9б, Грибков Сергей 9б, Ильина Анастасия 9в, Ковалёва Екатерина 9в, Назаренко Алексей 9в, Салихзянова Алина 9б, Чащихин Владислав 9в.

     Подобный опыт работы с текстом очень полезен особенно девятиклассникам, т.к. чтение с листа входит в круг заданий Итогового собеседования. Ребятам были предложены отрывки для чтения из следующих произведений: «Хочешь жить, Викентий?» Нины Орловой - Маркграф; «Десять вещей, которые я теперь знаю о любви» Сары Батлер; «Поход к двум водопадам» Дарьи Доцук; «Джентльмены и снеговики» Светланы Волковой; «Время не властно» Леа Рейн; «Хроника Страны Мечты» Эдуарда Веркина; «Эхо» Пэм Муньос Райана; «Ангелы не бросают своих» Татьяны Шипошиной.

     Жюри оценивало: безошибочность чтения; понимание прочитанного и артистизм участников. По результатам набранных баллов в полуфинал Чемпионата, который пройдет 27 февраля в Центральной районной библиотеке, вышли: Адамович Вячеслав (1 место); Грибков Сергей (2 место) и Ковалёва Екатерина (3 место).

     Пожелаем нашим девятиклассникам удачи!!!

     Выражаем благодарность членам жюри Таисии Вячеславовне Кобелевой и Юлии Евгеньевне Щербаковой, а также куратору Чемпионата Елене Станиславовне Гневушевой за организацию и проведение полуфинала в нашей гимназии.

Заведующий библиотекой гимназии Блинова И.О.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •