Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 08-12-2020 16:29
Рейтинг статьи: 0
Литературный классный час в 7б

     4 декабря в рамках проекта «Школьный МБА» в библиотеке гимназии прошёл первый литературный классный час для учащихся 7б класса. Наши партнеры из детской библиотеки «Синяя птица» любезно предоставили подборку интересных книг современных писателей.
          На встрече были представлены пять книг:
• А.Жвалевский, Е. Пастернак "Время всегда хорошее";
• Э. Кёстнер "Эмиль и сыщики";
• Хагерюп К. "Маркус и Диана";
• Кузнецова Ю. "Первая работа";
• Ремез А. "Пятнадцать".

 
  

     Выбор произведений для первой презентации был сделан по итогам работы учеников этого класса с ресурсами сайта «Живая классика» в прошлом учебном году. Напомним, в феврале ученики 6б класса во главе с классным руководителем Юлией Евгеньевной познакомились с программой «Создай героя», результатом которого стал рекомендательный список литературы, составленный для подростков нашей гимназии. Далее планировалась работа с произведениями этого списка. В связи с карантином знакомство с произведениями списка было перенесено на новый учебный год.

     В ходе классного часа ребята посмотрели буктрейлеры, созданные по мотивам предложенных книг, познакомились с героями и сюжетными линиями произведений. В заключении все желающие смогли взять понравившиеся книги на дом. Планируем сделать такие встречи регулярными.

     Выражаем благодарность классному руководителю Юлии Евгеньевне Щербаковой за сотрудничество и заведующему детской библиотекой «Синяя птица» Анне Евгеньевне Николаевой за предоставленные книги.

Блинова Ирина Олеговна,
Позднеева Марина Викторовна,
сотрудники гимназической библиотеки





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •