Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 29-01-2021 16:32
Рейтинг статьи: 0
Мероприятия, посвящённые 77-й годовщине
полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

     Нет для Санкт-Петербурга (Ленинграда) более значимой даты, чем День полного освобождения нашего города от фашистской блокады – День Ленинградской Победы! В преддверии праздника в нашей гимназии прошли Уроки Мужества, в ходе которых классные руководители рассказали ребятам о суровых днях блокады, мужестве и героизме защитников Ленинграда.

     Тематические беседы прошли и в Музее Защитников Отечества нашей гимназии. С большим интересом слушали мальчишки и девчонки истории из жизни блокадного города.

     А центральные стенды заняла выставка – экспозиция работ учеников нашей гимназии «Непокоренный Ленинград». На выставке представлены не только рисунки ребят, но и инсталляции, сделанные в самых разных стилях,- от поделок и макетов из пластилина, до мини баталий из конструктора «Лего». Наиболее трепетное отношение вызвали документы из семейных архивов, - письма с Ленинградского фронта, пропуска, удостоверения и фотографии военных блокадных лет.

     Устоявшейся традицией стало участие учеников нашей гимназии во всероссийской «Вахте Памяти». 27 января 2021 года мальчики и девочки, взяв в руки оружие и надев военную форму, заступили в Почётный караул у мемориала «Рубеж», посвященный 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Организаторами Почётного караула выступили юнармейцы гимназии №399. В этот раз их поддержали ребята из 8б класса.


     Спасибо всем участникам «Вахты памяти» за добросовестное отношение и священную память! Отдельная благодарность разводящим Почётного караула – Избушкиной Арине, Петровой Валентине - 10б класс, Сомовой Алине – 6в класс, юнармейцам нашей гимназии и учащимся 8б класса и их классному руководителю Косачёвой Юлии Валерьевне.

     Мы верим, что сохраняя память о суровых днях Ленинградской блокады, молодое поколение Петербуржцев не допустят повторения ужасов войны и сделают все, чтобы сберечь мир на нашей Земле!

Заместитель директора по ВР Сомов И.В.




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •