Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 10-03-2021 13:09
Рейтинг статьи: 0
День ученика 2021. 7в класс

     Традиционно в нашей гимназии в марте проходит День ученика, мероприятие, которое доставляет много радости, веселья и пользы ученикам с 1-8 классы, а учителям позволяет передохнуть, отвлечься от суровых трудовых будней.

     5 марта в нашем классе началось с приятных сюрпризов. Во время классного часа мальчики и девочки 7в класса поздравили друг друга с 23 февраля и 8 марта.

     Ребята постарались : девочки сделали небольшую презентацию, в которой рассказали о том, как и почему появился праздник - День защитника Отечества. Поздравляли мальчиков тепло и душевно, для каждого подобрали приятные слова. И, правда, наши мальчики веселые, смекалистые, честные, сильные, умные, находчивые, креативные.

     А мальчики не просто подготовили поздравление в стихах, но и «подсластили» их, подарив каждой девочке класса шоколадку и цветы.

     Взаимный обмен небольшими подарками сделал поздравления еще ярче и приятнее. Ведь так важно, когда о тебе помнят и заботятся!

     В преддверии первого весеннего праздника, Дня 8 марта, наш класс подготовил поздравительный плакат для всех наших учителей, а также видеопоздравление. Школа – одна семья, и в ней так необходимы добрые взаимоотношения между всеми ее участниками. А день ученика продолжился. На 2 уроке мальчики прошли полосу препятствий, стреляли из винтовки, разбирали на время автомат. Победила, конечно, дружба!

     А девочки 7в класса получили столь важные уроки красоты от студентов лицея «Локон», «навели красоту» в прическах и макияже. Но наши девочки всегда прекрасны!

     Третий урок мы провели, соревнуясь в знаниях по физике, химии, биологии на «Экологической игре». Надеемся, что полученные здесь знания пригодятся нам на уроках. Спасибо студентам РГПУ им. А. И. Герцена!

     День завершился мероприятием, важным для любого коллектива «Общаемся без конфликтов». Так важно знать, что есть друзья и люди, которые тебя поддержат в трудную минуту, подскажут выход из сложной ситуации.

     Наш класс состоит из разных по характеру, привычкам и интересам ребят, но День ученика показал, что если в коллективе мир, дружба и взаимопонимание, то любые трудности ему не страшны. А на каждом этапе сегодняшнего дня так важны были теплые, правильные, дружеские советы и подсказки нашего классного руководителя, Ястребовой Наталии Станиславовны.

     Этот день 5 марта, День ученика, сделал нас дружнее, сплочённее , и мы готовы к новым свершениям в учебе и в жизни.

     Поздравляем всех девочек, девушек, учителей, мам, бабушек с прекрасным праздником тепла, добра, красоты!

Ученики 7в класса и классный руководитель Ястребова Н.С.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •