Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 11-03-2021 07:25
Рейтинг статьи: 0
Экологические игры в 5-х и 7-х классах

     В рамках традиционного Дня ученика, проходившего в гимназии 5 марта учащиеся 5-х и 7-х классов приняли участие в деловой экологической игре. Игра для учащихся 5-х классов была связана с исследование воды и экологических проблем, связанных с ней. Ученики познакомились с состояниями воды, ее свойствами и загрязнителями.

     Каждый класс был разделен на три команды, которые соревновались между собой, решая кроссворд, отгадывая загадки и, конечно, объясняя увиденные явления. Соревновательный дух ребят отразился на их активности и вовлечённости, что привело к успешному результату и обогащению их знаний.

     Провели игру для 5-х классов учитель химии Анацко О. Э. и учитель биологии Гурич В. В., а для 7-х классов студенты–практиканты. Каждая игра состояла из пяти конкурсов, нужно было применить свои знания по географии и биологии, решить кроссворд и отгадать загадки. Ученикам 7-х классов очень пригодились знания физики, особенно все, что касалось атмосферного давления. Особый интерес учащихся вызвал конкурс «Объясни явление», когда нужно было посмотреть опыт, связанны с водой или воздухом, а потом объяснить его и предположить, где это может использоваться.

     Во время игры ребята не только проявили свои знания, но и узнали много нового и поработали в команде. Проигравших, разумеется, не было!

Учитель химии Анацко О. Э.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •