Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 07-04-2021 09:45
Рейтинг статьи: 0
Принцесса на горошине и другие…
Литературная игра «Путешествие в Андерсен-град»
для учащихся 2 классов

     Трудно найти человека, не прочитавшего в своей жизни ни одной сказки Г.Х. Андерсена. Его сказки, насквозь пропитанные волшебством, полные мягкого юмора и сердечной доброты, отличаются серьезностью содержания, лечат душу и исцеляют сердце.

     За свою жизнь Андерсен написал 5 романов, 20 пьес, 8 путевых очерков, но для всех людей он навсегда останется великим сказочником. Снежная королева», «Стойкий оловянный солдатик», «Новое платье короля», «Дикие лебеди», «Гадкий утенок» – бессмертными сказками Андерсена вот уже почти два века зачитываются дети и взрослые всего мира.

     Начиная с 1967 года по решению Международного совета по детской книге, 2 апреля отмечается Международный день детской книги. В рамках традиционной Недели Детской Книги ученики 2б и 2в классов нашей гимназии приняли участие в литературной игре по произведениям замечательного датского сказочника.

     В игре приняли участие команды: «Стойкий оловянный солдатик», «Дикие лебеди», «Огниво», «Снежная королева», «Русалочка» и «Принцесса на горошине».

     Игроки команд внимательно прочитали сказки, поэтому без ошибок отвечали на вопросы викторины, быстро разгадывали загадки, активно работали с иллюстрациями.

     Большое удовольствие участникам и зрителям доставило представление домашнего задания. Ребята подготовили и показали отрывки из сказок: «Русалочка»; «Снежная королева»; «Принцесса на горошине»; «Дюймовочка». Грамотное распределение ролей, подбор музыки, хорошее знание текста, использование мультимедийного оборудования, красивые костюмы и декорации, - всё это создавало в классах атмосферу сказки и волшебства.

     Выражаем благодарность классным руководителям: Бакиной Татьяне Григорьевне и Шмелевой Анне Васильевне за помощь в подготовке и проведении литературного состязания, а также родителям вторых классов за подготовку костюмов и призов.

Сотрудники гимназической библиотеки
Ирина Олеговна и Марина Викторовна





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •