ДОТ 399
Дата публикации: 09-04-2012 11:26
Рейтинг статьи: 0

VIII ежегодная гимназическая конференция

«ШАГ В БУДУЩЕЕ»

23 марта 2012 года

П Р О Г Р А М М А

 

9.00 – 9.30  Актовый зал

Презентация межкафедрального проекта

«Городские птицы»

(для учащихся 6-7 классов)

Руководители проекта: Олейникова Алла Витальевна,

                                          Давыдова Елена Серафимовна,

                                          Черникова Валентина Михайловна.

Участники проекта:

Ученики 7а класса

Бахшалиева Дарья, Ким до Сен, Кочкин Виктор, Кузьмина Екатерина, Лутцев Михаил, Молева Виктория, Никольская Татьяна, Павлова Анна, Суворова Ольга, Сущинский Пётр, Тимофеева Александра, Фомичёв Дмитрий, Юсупова Александра.

Ученики 11 класса

Маловичко Мария, Морозова Александра.

Пресса: Пинхасова Юлия 9а.

Слушатели: учащиеся 6-7 классов и классные руководители:

Кузьмина Наталья Игоревна, Пашина Людмила Викторовна, Косачёва Юлия Валерьевна, Назарова Ольга Владимировна, Хлебникова Вера Игоревна, Городиская Екатерина Николаевна.

 

9.00 – 9.50 Фойе актового зала

Секция «Стендовые доклады»

 

Руководитель секции: Блинова Ирина Олеговна.

Члены жюри: Бурцева Наталья Михайловна, Хлебникова Вера Игоревна, Кузьмина Наталья Игоревна, Каурова Марина Алексеевна.

Пресса:  Шпак Анастасия 9а.

Организаторы: Нечунаева Александра, Сыроватка Анна, Павлова Дарья, Костина Антонина 8б.

Выступающие:

1. «Познаём народы России и мира - познаём себя» - Лукина Ксения 7б, Плакотнюк Яков .

(Хлебникова Вера Игоревна, Блинова Ирина Олеговна, Каурова Марина Алексеевна, Юрьева Наталья Валентиновна.)

2. «История страны в песнях» - Камышлова Анастасия, Шеремет Ксения 8б. (Зарандия Луара Сергеевна, Косачёва Юлия Валерьевна.)

3. «Математика в ногу со временем» - Александрова Анастасия 9а. (Пашина Галина Леонидовна.)

4. «История ёлочной игрушки» - (Каурова Марина Алексеевна.)

5. «Жить или курить» - Жуков Андрей 6а. (Жуков Андрей Игоревич.)

6. «Недаром помнит вся Россия про день Бородина» - Шмелёв Алексей  8б. (Абрамова Алина Аркадьевна.)

           

10.00 -  10.40                     Актовый зал

Пленарное заседание

 

1. «Приветственное слово участникам конференции» – директор гимназии, к.п.н. Бурцева Наталья Михайловна.

2. «Первая ступень к успеху» - выпускницы гимназии 1999-2000 г.г., руководители Центра иностранных языков «Аванти». Мелконян Каринэ Арменовна, Рукавишникова Анна Владимировна.

3. Вручение дипломов, грамот и сертификатов.

4. Презентация лучших работ 2011 года:

«Испанские мотивы в творчестве А.С.Пушкина» - Кушнерёва Дарья 11 кл. (Черникова Валентина Михайловна.)

«Космос. Мнимый и настоящий» - Ворона Виктор, Светловская Дарья 11 кл. (Кузьмина Наталья Игоревна.)

5. Обзор секции «Стендовые доклады» - Блинова Ирина Олеговна.

6. Представление руководителей секций.

Музыкальное и креативное оформление: Юрьева Наталья Валентиновна.

Компьютерная поддержка: Рыспаев Борис Бейшенович.

Пресса: Пинхасова Юлия, Шпак Анастасия 9а.

Видеосъёмка: Жилина Ирина 8в.

 

Секция 1. "Естественно-научный взгляд

на окружающий мир"

кабинет №227

 

Руководитель секции: Олейникова Алла Витальевна.

Члены жюри:  Бурцева Наталья Михайловна, Хлебникова Вера Игоревна, Карпюк Тамара Михайловна, Иванова Ася 11 кл., Чистякова Дарья 11 кл.

Таймкипер: Киршин Антон 11 кл.

Организаторы: Маловичко Мария, Морозова Александра 11 кл.

Пресса: Федосеева Ксения 9а.

 

Выступающие:

1. «Животные в мифологии» - Глазунова Ксения, Зайцева Екатерина 8б. (Олейникова Алла Витальевна, Косачёва Юлия Валерьевна.)

2. «Вселенная» - Беликова Вероника, Машина Дарья, Тимофеева Александра 8а. (Карпюк Тамара Михайловна.)

3. «Памятники животным в Санкт-Петербурге» - Акопян Анаит 7а. (Олейникова Алла Витальевна, Потанская Ирина Анатольевна.)

4. «Эдвард Дженнер: основоположник медицинской иммунологии» - Мельникова Ксения 8в. (Бондарос Людмила Григорьевна, Олейникова Алла Витальевна.)

5. «Исаак Ньютон: его жизнь и научные открытия» - Назин Владимир 9а. (Карпюк Тамара Михайловна.)

6. «Опасен ли мобильный телфон» - Тараканов Павел, Рыбников Роман 10 кл. (Карпюк Тамара Михайловна.)

Слушатели:

Аношкин Михаил, Ворожбиёв Дмитрий, Можайский Андрей, Ткач Дарья 8а.

  

Секция 2. "Диалог культур"

кабинет № 224

 

Руководитель секции: Черникова Валентина Михайловна.

Члены жюри: Косачёва Юлия Валерьевна, Павлова Светлана Николаевна, Кушнерёва Дарья 11кл.

Таймкипер: Яскевич Глеб 11 кл.

Пресса: Сумётова Юлия 10 кл.

Организаторы: Школьникова Дарья, Алпашкина Александра 11 кл.

Выступающие:

1. «Литературные параллели. Повесть А.С.Пушкина «Капитанская дочка» в произведениях русской литературы» - Сигитова Алиса, Хныкина Ксения 8а. (Косачёва Юлия Валерьевна.)

2. «Современная фантастика: книги, образы, впечатления» - Гаврилова Кристина 8б, Голец Александра 8а. (Косачёва Юлия Валерьевна.)

3. «Фольклорные образы цыганского романсеро» - Шевцова Елизавета 9а. (Черникова Валентина Михайловна.)

4. «Образ Гамлета в русской поэзии» - Блощук Дарья 9а. (Черникова Валентина Михайловна.)

5. «Искусство первой буквицы» - Емельянова Карина, Филлипова Кира, Хохрякова Полина -  8б. (Косачёва Юлия Валерьевна.)

6. «1812 год в живописи, истории и литературе» - Степанова Екатерина 10 кл. (Павлова Светлана Николаевна.)

7. «Влияние мультипликационных фильмов на речь и мировоззрение школьников» - Костина Антонина, Павлова Дарья 8б. (Косачёва Юлия Валерьевна.)

8. «Профессии в живописи» - Бадекина Ольга 6а. (Павлова Светлана Николаевна.)

9. «Приглашение к чтению» - Вейцер Анна 6а. (Ермолаева Марина Васильевна.)

Слушатели: Басова Екатерина, Московкин Дмитрий, Кухта Людмила, Маковкин Вадим 9а, Хекало Кристина, Чистякова Александра, Белякова Любовь 9б.

  

Секция 3. "Математика вокруг нас"

кабинет №302

 

Руководитель секции: Пашина Галина Леонидовна.

Члены жюри: Кузьмина Наталья Игоревна, Морозова Наталья Михайловна, Пашина Людмила Викторовна, Черникова Мария – выпускница 2011г., Ширяева Полина – выпускница 2011г., Кудрявцева Анастасия – выпускница 2011г., Лапшина Екатерина – выпускница 2011г., Чижов Эдуард 11 кл., Ворона Виктор 11 кл.

Таймкипер: Аношкин Сергей 11 кл.

Пресса: Баркова Дарья 8б.

Организаторы: Иванова Екатерина, Сыроватка Анна 8б.

Выступающие:

1. «Геометрию уже затем учить надо… (К вопросу о моде и геометрии)» - Каменская Анастасия, Гарина Алина 6а. (Кузьмина Наталья Игоревна.)

2. «Паркет: искусство или математика?» - Лукина Ксения, Семенова Ксения - 7б. (Пашина Галина Леонидовна, Анацко Ольга Эдуардовна.)

3. «Зачем фотографу нужна математика» - Спицын Александр 6а. (Кузьмина Наталья Игоревна.)

4. «Шахматы» - Николюкин Михаил 6б. (Пашина Людмила Викторовна, Шохина Ольга Сергеевна.)

5. «Симметрия и периодическая система» - Гаврилов Андрей, Садженица Владислав - 8а. (Ханукович Евгения Моисеевна, Анацко Ольга Эдуардовна.)

6. «Время и его измерение» - Соколов Дмитрий 6а. (Кузьмина Наталья Игоревна.)

7. «Иррациональные числа» - Глазунова Ксения, Нечунаева Александра 8б. (Морозова Наталья Михайловна.)

8. «ЕГЭ - задачи по геометрии» - Друковский Максим, Прокопив Андрей 10 кл. (Морозова Наталья Михайловна.)

9. «Витражи» - Зайцева Екатерина, Морозкина Мария 8б. (Морозова Наталья Михайловна.)

Слушатели: Кузин Алексей 8б, Першин Сергей, Панюшкина Анна, Махновский Виталий 9б, Качулина Юлия, Бобосангов Шахзод, Козлова Юлия, Митрофанов Илья, Мотрюк Дмитрий, Прохоров Дмитрий, Шведов Иван 10 кл.

 

Секция 4. "Мир вокруг нас сквозь призму слова"

кабинет №221

 

Руководитель секции: Фомина Ирина Владимировна.

Члены жюри: Блинова Ирина Олеговна, Блинова Екатерина – выпускница 2011г.

Таймкипер: Соколенко Александра 8в.

Пресса: Кочегарова Анастасия 8в.

Организатор: Евлахович Наталья 8в.

Выступающие:

1. «Язык и профессия (морская лексика)» - Бадекина Ольга 6а. (Ермолаева Марина Васильевна.)

2. «Образ Русалки в фольклоре и художественной литературе» - Фитова Вероника 5г. (Фомина Ирина Владимировна.)

3. «История происхождения названия месяцев года и их отражение в пословицах и поговорках России и Испании» - Збродова Юлия 8в. (Фомина Ирина Владимировна.)

4. «Традиции русского чаепития и их отображение в картинах Б.Кустодиева, в произведениях классической литературы» - Жилина Ирина 8в. (Фомина Ирина Владимировна, Блинова Ирина Олеговна.)

5. «Рингтон как элемент имиджа современного делового человека» - Гербов Александр, Даниелян Филипп 8а. (Блинова Ирина Олеговна.)

6. «Эта странная буква Ё» - Зборовская Марьяна, Шагрерян Карина 6а. (Ермолаева Марина Васильевна.)

7. «Названия автомобилей» - Алексеенко Никита 8в. (Косачёва Юлия Валерьевна.)

8. «Обрядовый фольклор» - Никитина Ирина, Тулина Александра 6а. (Ермолаева Марина Васильевна.)

9. «Дни недели в русском и  английском языках» - Васнина Елизавета 5г. (Фомина Ирина Владимировна.)

Слушатели: Денисова Анастасия, Барулина Римма, Туркина Екатерина 8в.

 

Секция 5. "Человек и общество"

кабинет №124

 

Руководитель секции: Абрамова Алина Аркадьевна.

Члены жюри: Васильева Лариса Николаевна, Зарандия Луара Сергеевна, Потанская Ирина Анатольевна.

Таймкипер: Цингель Кирилл 8в.

Пресса: Быстров Артём 10 кл.

Организаторы: Денисов Никита, Хомков Андрей 11 кл.

Выступающие:

1. «Язычество и Христианство» - Белова Анастасия, Ельцова Екатерина 8а. (Абрамова Алина Аркадьевна.)

2. «Стоунхедж и другие загадки мегалитов» - Белых Антон 7а. (Давыдова Елена Серафимовна.)

3. «Юродство на Руси» - Лебедева Ксения, Яковлева Анастасия 8а. (Абрамова Алина Аркадьевна.)

4. «Паркур - стиль жизни» - Хасанов Дмитрий 7в. (Давыдова Елена Серафимовна.)

5. «Проблемы миграции в России и Испании»» - Петрова Анна 10 кл. (Павлова Светлана Николаевна, Васильева Лариса Николаевна.)

Слушатели: Черненкова Елизавета 8а, Бабаев Дмитрий, Новожилов Евгений 8б, Мисников Даниил 8в, Камышлова Мария, Ляпорова Анастасия, Яныкин Александр 9б, Кажуро Георгий,

Аплётов Александр, Сомова Ксения, Егоров Пётр, Охремцова Анна 10 кл.

 

Секция 6. "Экология человека"

кабинет №228

 

Руководитель секции: Анацко Ольга Эдуардовна.

Члены жюри: Ханукович Евгения Моисеевна, Гусева Валентина Викторовна.

Таймкипер: Акименко Сергей 11 кл.

Пресса: Пинхасова Юлия 9а.

Организаторы: Шишкова Кристина, Семёнова Анна 11 кл.

Выступающие:

1. «Нервная система и её расстройства» - Некрасов Сергей 6а. (Гусева Валентина Викторовна.)

2. «Вещества и электрический ток» - Полуяхтов Василий, Ротманов Владислав 8а. (Анацко Ольга Эдуардовна.)

3. «Изучение кислотности газированных напитков» - Карасёва Ирина 9б. (Ханукович Евгения Моисеевна, Анацко Ольга Эдуардовна.)

4. «Мыло: история и свойства» - Сорокин Илья 5в. (Ханукович Евгения Моисеевна, Анацко Ольга Эдуардовна.)

5. «Генетически Модифицированный Организм» - Тихомирова Светлана 10 кл. (Гусева Валентина Викторовна, Анацко Ольга Эдуардовна.)

6. «Химические элементы, необходимые человеческому организму» - Мамедова Камила 9б. (Анацко Ольга Эдуардовна, Карпюк Тамара Михайловна.)

Слушатели: Виноградов Павел 8а, Пушняков Евгений, Герлиани Михаил, Алёшина Наталья 9б,

Галибина Александра 10 кл.

 

Секция 7. "Фестиваль языков"

кабинет № 223

 

Руководитель секции: Обушкова  Ольга Вячеславовна.

Члены жюри: Грязнова Нина Эдуардовна, Назарова Ольга Владимировна, Ибрагимова Виктория Витальевна, Киселёв Александр Валентинович.

Таймкипер: Трущенко Анна 9а.

Организаторы: Тараканов Артём, Лебедев Максим 9а.

Выступающие:

1. «Диккенс и его Оливер Твист» - Тулина Александра 6а. (Ибрагимова Виктория Витальевна.)

2. «Испанские поговорки и пословицы и способы их адекватной передачи на русский язык»» - Колаева Анна 6б. (Киселёв Александр Валентинович.)

3. «Испанская кухня как этнографический документ национальной культуры» - Безрукова Мария 6в. (Обушкова Ольга Вячеславовна.)

4. «Как кошка с собакой» - Овчинникова Анна 6а. (Давыдова Елена Серафимовна.)

5. «Истоки американского и британского вариантов английского языка» - Тимина Екатерина . (Ибрагимова Виктория Витальевна.)

6. «Англоязычные заимствования в английском языке» - Мордасова Арина, Акопян Анаит, Фомичёв Дмитрий 7а. (Назарова Ольга Владимировна, Черникова Валентина Михайловна.)

Слушатели: Богданов Марк, Дармороз Дарина 9б.

 

Секция 8. "Английский язык"

кабинет № 303

 

Руководитель секции: Бондарос Людмила Григорьевна.

Члены жюри: Бубликова Наталья Михайловна, Тимофеева Татьяна Степановна, Обрезкова Галина Викторовна.

Таймкипер: Никитин Артём 11 кл.

Пресса: Балбекина Мария 9б.

Организаторы:  Ершова Наталья, Рудомётова Александра 11 кл.

Выступающие:

1. «Эдвард Дженнер: основоположник медицинской иммунологии» - Мельникова Ксения 8в(Бондарос Людмила Григорьевна, Олейникова Алла Витальевна.)

2. «Отличия британского и американского английского» - Сигитова Алиса 8а. (Тимофеева Татьяна Степановна.)

3. «День благодарения» - Фирсанов Алексей 7б. (Обрезкова Галина Викторовна.)

4. «Гений Леонардо да Винчи» - Шувалова Анна 5б. (Бубликова Наталья Михайловна.)

5. «Лошадь и человек» - Стрижнёва Полина . (Бубликова Наталья Михайловна.)

Слушатели: Плакотнюк Яков 9а, Вайнер Елена 9б, Алёшин Александр, Елисеева Наталья,  Мельников Дмитрий, Шаховская Юлия 10 кл.

 

Секция 9. "Первые шаги - 1"

кабинет № 310

 

Руководитель секции: Бордачёва Ирина Алексеевна.

Члены жюри: Соловьёва Татьяна Юрьевна, Быстрова Виктория 9а.

Таймкипер: Никитина Ксения 9а.

Пресса: Завражина Моника 8в.

Организаторы: Антонова Мария, Голубева Светлана 8в.

Выступающие:

1. «Волнистые попугайчики» - Фёдорова Алина 2б. (Соловьёва Татьяна Юрьевна.)

2. «Семь новых чудес света» - Рудаева Мария 3б. (Бордачёва Ирина Алексеевна.)

3. «Зоопарк» - Ефремова Дарья 2б. (Соловьёва Татьяна Юрьевна.)

4. «Мой Париж» - Пойгина Екатерина 3б. (Бордачёва Ирина Алексеевна.)

5. «Древние крепости» - Павлова Юлия 2б. (Соловьёва Татьяна Юрьевна.)

6. «Ясная Поляна» - Иванов Андрей 3б. (Бордачёва Ирина Алексеевна.)

Слушатели: Гасымова Илаха, Басманова Анна, Кокорев Никита 8в, Панарина Анастасия, Ромачёва Екатерина 9а, Шавенкова Екатерина 10 кл.

  

Секция 10. "Первые шаги - 2"

кабинет № 306

 

Руководитель секции: Бабаева Евгения Михайловна.

Члены жюри: Бакина Татьяна Григорьевна, Прыгова Татьяна Александровна, Каурова Марина Алексеевна, Селезень Виктория, Мокрова Мария 9а.

Таймкипер: Пирогов Александр 8в.

Организаторы: Кокорев Никита, Поляченко Валерий 8в.

Выступающие:

1. «Драконы: великие и ужасные» - Шохин Иван 2а. (Шохина Ольга Сергеевна.)

2. «История возникновения денег: от ракушек до электронных денег» - Репина Елена 3а. (Прыгова Татьяна Александровна.)

3. «Орнамент – древнейший вид изобразительного искусства» - Судакова Анна 2а. (Бакина Татьяна Григорьевна, Каурова Марина Алексеевна.)

4. «Красносельский задачник» - Кочубей Елизавета, Меркулов Дмитрий, Яковлева Полина 2а. (Бакина Татьяна Григорьевна, Шохина Ольга Сергеевна.)

Слушатели: Иванова Вероника, Сиротина Валерия 9а, Трофимова Полина, Никитина Карина,  Семёнова Ирина 9б.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •