Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 28-04-2021 10:51
Рейтинг статьи: 0
Мультимедийный урок
«Петербургское гостеприимство: традиции и современность»

     22 апреля ученики 10а класса нашей гимназии посетили мультимедийный урок «Петербургское гостеприимство: традиции и современность», совместного образовательного проекта СПбГЭУ и Президентской библиотеки. На нем учащиеся узнали, какими были первые петербургские гостиницы и рестораны, кто и как в них проживал и работал.

     В Санкт-Петербурге несколько исторических отелей принимают гостей до сих пор. Это всемирно известные «Астория», «Европейская», «Октябрьская» и другие. На уроке можно узнать о том, как работают эти отели сегодня, какие тайны они хранят. А ещё о том, кем они управляются, что такое гостиничные сети и мировые гостиничные бренды, о профессии отельера, чем она интересна и почему востребована до сих пор.


     Урок подготовила и провела Скобельцына Анна Сергеевна, доцент кафедры гостиничного и ресторанного бизнеса СПбГЭУ, кандидат культурологических наук.

     29 апреля в 14.00 начнётся третий урок «Петербургская гастрономия: особенности становления и развития». На нем слушатели узнают, как с момента основания Санкт-Петербурга до середины XIX века благодаря Императорскому двору и приближенных к нему лиц проходило становление гастрономических традиций. На уроке расскажут, что привнёс в гастрономию Петр I, какие кулинарные традиции характерны для периодов правления Екатерины II и Павла I, Александра II, Советского периода, и чем, с точки зрения гастрономии, славен Санкт-Петербург.

     Присоединиться к мультимедийному уроку сможет любой желающий. Урок пройдет в зале Президентской библиотеки и будет транслироваться на портале Президентской библиотеки в разделе «Интернет-вещание» в соответствии с программой прямых трансляций мероприятий, на YouTube-канале учреждения и в социальной сети «ВКонтакте».

Педагог-организатор, классный руководитель 10а класса Акименко К.А.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •