Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 12-05-2021 13:05
Рейтинг статьи: 0
День Победы!

     Прошло 76 лет с тех дней, когда вся Европа салютовала победителям фашистской Германии, освободителям от «коричневой чумы», - Советским воинам! Летят года, но праздник Великой Победы остается главным праздником в нашей стране! Из поколения в поколение передается память о подвиге нашего народа, наших воинов. Пока жива память, пока люди помнят, какие ужасы несет нам война, - они не допустят новых жертв, не позволят фашизму вновь поднять голову!

     В преддверии Дня Победы в нашей гимназии прошли уроки мужества, в ходе которых классные руководители рассказывали ребятам о том, какой ценой досталась победа нашему народу. Ученики гимназии участвовали в районных и городских творческих и интеллектуальных конкурсах, посвященных Дню Победы.

     В ходе Дня благоустройства, вместе с Советом Ветеранов №3 МО Урицк, ребята разбили цветочную клумбу на остатках бетонных укреплений военной поры. Юнармейцы нашей гимназии участвовали в общероссийской акции «Мы армия страны, мы армия народа!», посетив «Поезд Победы» на Московском вокзале. В центральном холле гимназии развернута мини-экспозиция.

     На экспозиции представлена подлинная газета «Ленинградская Правда» от 10 ноября 1944 года, посвященная полному освобождению территории Советского Союза от фашистских захватчиков, медали, выпущенные к юбилейным датам Победы, фотографии и публикации, посвященные Беляеву Николаю Михайловичу, участнику штурма Рейхстага!

     9 мая юнармейцы гимназии заступили в Почетный караул у Мемориала «Рубеж». Вместе с ветеранами, родителями, учителями, выпускниками гимназии и многими присутствующими у Мемориала жителями района, ребята торжественно возложили памятную корзину и цветы к подножию Вечного огня!

     Вечная память героям, - отстоявшим мир на нашей планете! Мы – помним! Мы – гордимся!

Заместитель директора по ВР Сомов И.В.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •