Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 09-09-2021 08:24
Рейтинг статьи: 0
Начало блокады Ленинграда

     80 лет назад, 8 сентября 1941 года, начался один из самых трагических этапов Великой Отечественной войны – блокада Ленинграда. Мужественные жители города стойко выдержали 872 дня, в течение которых сообщение с остальной страной поддерживалось только по Ладожскому озеру и по воздуху. В ходе битвы за Ленинград немецко-фашистские войска, прорвавшись через ст. Мга, 8 сентября 1941 года заняли Шлиссельбург и отрезали Ленинград от "большой земли".

     Тематические мероприятия, посвященные Дню памяти, начались в нашей гимназии еще 7 сентября. Ученики 7х классов встретились с ветеранами- свидетелями ужасов блокады. Много интересных и неизвестных ранее фактов и историй поведали нам ветераны-блокадники.

     8 сентября учащиеся нашей гимназии, совместно с руководством МО УРИЦК провели митинг и возложили венок и цветы к стеле А.В. Германа.

     Большая работа проделана ребятами отряда Юнармии: заступление на Вахту Памяти - Почётный караул, проведение уроков мужества для учеников 2-3 классов.

     Учащиеся 6б класса приняли участие в городской Акции "Помним. Скорбим. Гордимся!"

     Стойкость, мужество, храбрость, отвага ленинградцев навсегда останутся в памяти не только граждан нашей страны, но и всего мира.

Педагог-организатор Акименко К.А.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •