Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 08-12-2021 11:22
Рейтинг статьи: 0
Поездка 8в класса в Музей оптики
Зрелищно, познавательно, весело

     1 декабря мы совершили учебную экскурсию в Музей оптики.

     Нельзя назвать этот музей огромным, но зато практически каждый экспонат тщательно выбран и является хорошим образцом того явления, которое он представляет. Интересно здесь будет и любителям красивых эффектов и иллюзий, и знатокам оптики, о многом могли читать в книгах, но вживую видели далеко не всё.

     Посетили мы выставку голограмм и оптики.

     Впечатления самые лучшие. Во-первых, это очень познавательно. Во время экскурсии, которую нам профессионально провел экскурсовод, мы старались вспомнить школьный курс физики и радостно реагировали, когда нам рассказывали про что-то знакомое.

     О том, что это зрелищно, говорить можно бесконечно! Настоящая магия света, голограммы как живые! Знаменитые яйца Фаберже прямо хотелось взять в руки, а страшилища из кунсткамеры действительно пугали. Очень порадовал и "жидкий пол". Вот бы такой себе домой!

     Из интерактивной части выставки просто не хотелось уходить. Наигрались и с музыкальным аппаратом, и с песком, и с зеркальной комнатой, и со светящимся коридором.

     Главное, что все можно было фотографировать. Как нам сказали сами сотрудники - фото приветствуется!
В целом, мы почувствовали себя и школьниками на уроке физики, и сумасшедшими учеными начала 20 века, и колдунами-магами из Средневековья!

     Всем, кто еще не побывал в Музее оптики, рекомендуем его посетить. А с Вами мы хотим поделиться фотографиями.

Учащиеся 8 в класса и классный руководитель Ястребова Н.С.





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •