Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 29-12-2021 13:28
Рейтинг статьи: 0
Покой нам только снится

     Вот и прошли две четверти 2021-2022 учебного года. Что же запомнили, чему порадовались мы в последние месяцы уходящего 2021 года?
Вторая четверть началась как обычно. Вроде бы всего 2 месяца, но событий было много.

     Наш класс продолжил участие в районном этапе Всероссийской олимпиады школьников по многим предметам, потому что в первой четверти ребята нашего 8в класса оказались призерами ВОшк по русскому языку, по английскому языку, по математике. Интересные и непростые задания дались нелегко. Районный этап оказался намного труднее, но опыт и новые знания всегда пригодятся.

     Второй раз наш 8в класс участвовал в гимназическом библиотечном проекте «Что почитать?». Мы провели замечательный День чтения с издательством «Розовый жираф». Это встречи нашего класса в нашей гимназии совместно с районной библиотекой «Синяя птица». Нам рассказали о серии «Вот это книга!», где представлены были произведения зарубежных и русских авторов для подростков и взрослых: книга Луиса Сашера «Ямы», книга Дины Сабитовой «Три твоих имени», книги Натальи Нусиновой «Курячий бог» и «Приключения Джерика», книга Натали Бэббит «Вечный Тук», а также книги Карла Хайнсена, которые переведены на 29 языков мира и являются забавными детективными историями, а еще книга Элис Броуч «Шедевр». Все книги о детской дружбе, о первой любви, о взаимоотношениях родителей и детей, о первых трудностях и первых радостях в жизни подростков, о важных открытиях в области человеческих взаимоотношений. Представление сопровождалось буктрейлерами по книгам, а также мы узнали мнение тех, кто уже прочитал эти произведения из рубрики издательства «Розовый жираф», которая носит забавное название «Папмамбук».


     1 декабря мы отправились на учебную экскурсию в Музей оптики. Прекрасно иногда выйти за рамки школьной программы и о привычных вещах узнать что-то необычное, языком музыки и света, новыми технологиями говорить о таком непростом школьном предмете как физика.

     Вторая четверть – это преддверие Нового года, самого любимого всеми праздника. А к любому празднику нужно готовиться. Вот и наш 8 в класс решил в рамках школьного конкурса по украшению кабинетов к празднику создать радостное настроение. Тему выбрали, не сговариваясь, «Новый год по - простоквашенски». Потрудились на славу: установили чудесную стильную елочку, разукрасили кабинет иллюстрациями из мультфильма «Простоквашино», украсили все в серебристо - синих тонах. На стенах появились причудливые снежинки, мишура, серебристые елочки на шкафах, летящие шары под потолком, весело мигающая разноцветными огоньками гирлянда. И наш труд не пропал даром. Наш 8 в класс награжден грамотой «За активное участие в конкурсе на новогоднее украшение кабинета и победу в номинации «Приз зрительских симпатий».

     А еще мы подумали, что учителям тоже нужно создать праздничное настроение, поэтому 8 в класс сделал два сюрприза - поздравления: елочку пожеланий, которая висит на двери в учительскую, и праздничный буклет, расположенный при входе в административный коридор гимназии.

     2 четверть закончилась и результаты нас порадовали! В классе один отличник - Филимонова Виктория, 13 хорошистов: Арутюнян Элен, Бонадыков Денис, Васильева Варвара, Гречишкина Мария, Крылова Виктория, Литвиновский Ярослав, Меликян Анастасия, Мещерякова Виктория, Павлюк Арина, Сизых Виктория, Стоянова Алина, Тонких Даниил, Феоктистова Анастасия. И все равно, как говорит наш классный руководитель, Ястребова Наталия Станиславовна: «Нет предела совершенству! Есть куда стремиться в 3 четверти!».

В наступающем Новом году 8в класс желает всем здоровья, счастья, радостных моментов в жизни и успехов в любых начинаниях!

Учащиеся 8в класса и классный руководитель Ястребова Н.С.




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •