Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 20-09-2012 14:32
Рейтинг статьи: 0
Туристический слёт 2012

     Трудно оспорить истину, что здоровое общество способны создавать здоровые люди. О здоровом образе жизни мы смотрим передачи на основных телеканалах, читаем в прессе, слышим из уст видных государственных деятелей и научных мужей. Но с точки зрения большей части молодежи – все это скучно и не интересно, теория, которую лениво претворять в жизнь. Да, подросткам мало рассказать – «что такое хорошо и что такое плохо». Необходимо их заинтересовать.
     Учитывая эти факторы, в нашей гимназии уже не первый год проводятся Дни здоровья и Туристические слеты – главная задача которых – активный и интересный отдых детей на свежем воздухе, вдали от «прелестей» цивилизации.
     В этом году, учащиеся средних классов в ходе Дня здоровья посещали парки нашего, Красносельского района и ближайших районов Ленинградской области. В программе прогулок были и подвижные игры, и конкурсы, и пикники на природе. Огромную помощь в организации оказали родители.
     А вот 9-е, 10-е и 11 классы - участвовали в Туристическом слете, который уже традиционно проводится на Вороньей горе (п. Можайское). Продвигаясь с одного этапа на другой, команды показали и хорошие результаты в стрельбе из пневматической винтовки, и владение приемами сборки-разборки автомата Калашникова, весело проходили спортивные состязания - перетягивание каната, эстафета, ведение футбольного мяча с препятствиями. Не меньший интерес вызвали и туристические этапы – преодоление канатной переправы и крутой спуск. Как положено – Туристический слет заканчивали добрые, дружные песни на солнечной поляне.



     Отдельное «СПАСИБО» хочется сказать учащимся 11-го класса. Они не только сами участвовали во всех состязаниях, но являлись организаторами и помощниками преподавателей на всех этапах.
     Одним словом – все прошло прекрасно. Заряд бодрости на ближайшее время – обеспечен.

Заместитель директора гимназии по воспитательной работе Сомов И.В.




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •