Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 14-11-2012 17:31
Рейтинг статьи: 0
Исторические путешествия из Петербурга в Петербург

26 сентября состоялось последнее занятие в рамках проекта «Исторические путешествия из Петербурга в Петербург» для учащихся 4-в класса. Экскурсия проходила на экспозиции «Улица Времени». Это музей в виде улицы, которая застроена домами XVIII, XIX и XX веков. Петербургский торговый порт, швейная мастерская, комната прабабушки и т.п. Здесь разворачиваются удивительные события. После посещения этого музея у нас осталось впечатление, будто мы слетали в прошлое на машине времени.



Этот интересный проект разработали методисты Государственного музея истории Санкт-Петербурга (Петропавловская крепость) в рамках программы «Толерантность». Проект предусматривает посещение трёх занятий – экскурсий: «Петербург до Петербурга», «Сто шагов по крепости», «Улица времени».
Первая экскурсия проходила в здании «Музея Старого Петербурга». На выставке были представлены предметы декоративно-прикладного искусства, некогда украшавшие петербургские дворцы, особняки, квартиры. Учащиеся узнали о жизни людей старого Петербурга.
Вторая необычная экскурсия проходила в новом для нас формате - в виде квест - игры . Класс разделился на 2 команды, каждая получила свое задание и карту. Путешествуя по территории Петропавловской крепости, ребята выполняли задания, разгадывали ребусы, фотографировали.
Всем ученикам нашего класса очень понравилось участвовать в этом проекте, и мы с нетерпением ждём следующих интересных и необычных экскурсий.
Пономарёва Елена Вячеславовна, классный руководитель 4-в класса




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •