Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 30-10-2013 11:43
Рейтинг статьи: 0
Выпускной вечер. 11 класс

     20 июня 2013 года. Не очень приятная цифра «13» для суеверных людей.
Но для выпускников гимназии №399 этот день стал значимым. 31 один человек получил в этот день аттестат о среднем (полном) общем образовании.
     Выпускной вечер – это всегда волнующее действо для всех: выпускников, учителей, родителей.
В этом году выпуск особенный – юбилейный – тридцатый.
     С гордостью могу сказать, что среди родителей моих учеников 10 человек тоже окончили нашу школу. Значит, не прерывается связь времён.
     Но на этом игра чисел не заканчивается. Волею случая и иронией образовательных экспериментов мой выпускной класс образовался два года назад из двух девятых. Причём ребята в классе оказались как 1995, так и 1996 годов рождения. Но это не помешало им стать единым, сплочённым коллективом. Дни здоровья, спортивные соревнования, поездки за город, экскурсия в Пушкинские горы, участие в проекте «Битва хоров», Рождественские балы и ещё очень много совместных дел, которые помогли моим ребятам почувствовать себя нужными друг другу.
     Позитивное отношение к жизни, радость от общения, стремление быть нужным и не отказывать в помощи другим помогли сформировать в моих учениках их первые учителя – Татьяна Юрьевна Соловьёва, Вера Алексеевна Смирнова, Ольга Сергеевна Тимофеева. Через много лет их уроки доброты дали свои результаты.
Не менее, а может быть, и более волнительным стал выпускной вечер для родителей. Они, взрослые и умудрённые жизненным опытом, хорошо понимают, что закончился, пожалуй, самый защищённый период в жизни их детей. Теперь всё будет зависеть только от них самих. А так хочется, чтобы наши выпускники состоялись в этой жизни, стали успешными. Успешными в деле, которым будут заниматься, в семьях, которые создадут, в детях, которые обязательно родятся. И, может быть, тоже придут учиться в нашу гимназию.
     Выпускной вечер – это всегда итог, завершение намеченных когда-то дел, стремлений. Счастливые и одухотворённые лица моих учеников – подтверждение того, что всё случилось, всё произошло именно так, как хотелось . Успешно сданы единые государственные экзамены, в памяти - интересные дела, рядом – верные друзья. «Всё проходит, мы уходим»,- пели ребята в своей прощальной песне на празднике «Последнего звонка». Уходят мои ребята со словами благодарности школе, учителям, которые наполнили их жизнь не только знаниями, но и радостью общения, незабываемыми мгновениями сотрудничества и сотворчества.

     Будьте счастливы, дорогие мои, и помните: для вас всегда открыта в школе дверь!

Ермолаева М.В., классный руководитель 11 класса






Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •