Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 03-04-2014 10:34
Рейтинг статьи: 0
Мир энциклопедий «Аванта+»

     Каждый год, в дни проведения Недели науки, в Справочно-информационном центре гимназии проходят познавательные занятия для учащихся начальных классов.



     В этом году Марина Алексеевна Каурова подготовила уроки для учащихся 3 классов. Ребята познакомились с историей детской энциклопедии «Аванта+», узнали, что она выпускается с 1993 года и включает в себя более пятидесяти книг. Указом Президента РФ В.В. Путина от 3 октября 2002 года за разработку научно-методической концепции изложения учебных материалов 9 сотрудников издательства были удостоены премии Президента РФ в области образования.

     Авторский коллектив этого уникального и очень полезного издания сотрудничает с лучшими учеными, художниками, фотографами, что делает эту энциклопедию надежным помощником в выполнении домашних и проектно-исследовательских работ. А великолепное полиграфическое исполнение этих книг всегда доставляет истинное удовольствие своим читателям.

     Марина Алексеевна познакомила ребят со структурой и особенностями этого издания, после чего ребята выполнили практическую работу.



Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •