Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 28-11-2014 16:15
Рейтинг статьи: 0
Большая регата

     В этом учебном году все пятые классы участвуют в проекте Комитета по образованию Санкт-Петербурга «Большая регата». Тема проекта - «Дело о забытых книгах». От нашей гимназии участвуют пять команд по 15 человек.

     Проводится «Большая регата» на базе музеев Санкт-Петербурга в интерактивной форме. Работа каждой команды оценивается по нескольким критериям. Это умение работать в команде, внешний вид, навыки работы с информацией, массовость (до 15 человек) и, конечно же, знание содержания книг.



     В октябре мы посетили библиотеку им. А.С.Пушкина. Загаданной книгой оказалась первая часть романа Джонатана Свифта "Путешествия в некоторые отдаленные страны света Лемюэля Гулливера, сначала хирурга, а потом капитана нескольких кораблей", в которой Гулливер посетил страну Лилипутию.

     В течение часа наши пятиклассники работали с различными источниками информации: этимологическим словарем и словарем синонимов, географическими картами. Расшифровывали послания при помощи увеличительных приборов. Отгадывали загадки о предметах, которые нашли лилипуты в карманах Гулливера. Собирали пазлы и поясняли полученный сюжет книги. В результате книга была спасена, а участники игры получили новые знания и навыки работы в команде.

     На базе библиотеки им. А. С. Пушкина постоянно работают сменные выставки и проводятся занятия с учащимися. После конкурса нашим гимназистам предложили посетить интерактивную выставку Гёте-института «Сказочные миры», которая в необычном мультимедийном формате представляла зарубежные сказки.

     А участникам «Большой регаты» мы желаем СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ!

Классные руководители пятых классов
Зарандия Луара Сергеевна,
Игнатик Диана Анатольевна,
Шохина Ольга Сергеевна.




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •