Дата публикации: 25-06-2015 17:20
Рейтинг статьи: 0

XI ежегодная гимназическая ученическая конференция

«Шаг в будущее»

21 марта 2015 года 12.00-14.00

 

Дежурный класс – , классный руководитель – Городиская Екатерина Николаевна.

Участники конференции – докладчики 2-7 классы и  ВСЕ  учащиеся 8-10 классов.

 

П Р О Г Р А М М А

 

Секция «Стендовые доклады»

 

 

 

Руководитель секции: Блинова Ирина Олеговна.

Члены жюри:  Хлебникова Вера Игоревна, Зарандия Луара Сергеевна, Красенькова Елена Николаевна, Бадекина Ольга 9а.

Пресса:  Дубаносова Виктория 8г, Фитова Вероника 8г.

Организаторы голосования: Егорова Анастасия 8г, Мелентьева Алена 8г.

Выступающие:

        1. «Квест-игра "Мифы Древней Греции"» - Ильяшенко Ирина 6а

      (Фомина Ирина Владимировна).

         2. «Путь к Нобелевской премии» (А.Флеминг) - Плюхин Кирилл 5в 

(Бондарос Людмила Григорьевна).

         3. «Эмблема гимназии №399» - Родионова Элина 6в

(Павлова Светлана Николаевна).

         4. «Памятники детям-узникам концлагерей в Ленинградской области».- Тунина София 7в

             (Красенькова Елена Николаевна).

         5. «Заброшенный Петербург» - Суворова Ольга 10а

(Кузьмина Наталья Игоревна).

         6. «Клички Британских королей» - Кошелева Елизавета 10б

(Давыдова Елена Серафимовна).

         7. «Веер» - Хайманова Мадина 10б

(Городиская Екатерина Николаевна).

         8. «Мультимедийная экскурсия «Памятник блокадному трамваю» - Позднеева Дарья 8г, Фитова Вероника 8г

(Фомина Ирина Владимировна).

         9. «СС «Галичина» - Коршиков Андрей 10а

             (Абрамова Алина Аркадьевна).

 

План работы секции:

16.03 – установка стендов в фойе Актового зала.

17.03- оформление  стендовых докладов.

20.03 в 15.00 – защита.

20.03 – голосование на переменах.

 

 Пленарное заседание

12.00-12.30

Актовый зал

 

 

 

1. «Приветственное слово участникам конференции»  – директор  гимназии, Почётный работник образования РФ, к.п.н.  Бурцева Наталья Михайловна. 

2. «Десятая юбилейная конференция «Шаг в будущее»: презентация видео-ролика. 

3. Обзор секции «Стендовые доклады», вручение Сертификатов – руководитель Научного общества гимназии, Почётный работник образования РФ, Блинова Ирина Олеговна. 

4. «Первая ступень к успеху» - кандидат биологических наук, научный сотрудник  Института Эволюционной Физиологии и Биохимии им. И.М.Сеченова РАН, Института молекулярных исследований Университета Восточной Финляндии, преподаватель СПбГУ, выпускница 2005 года  гимназии №399 Абушик Полина Александровна.

5. Представление руководителей секций.

 

         Музыкальное и креативное оформление:

         Юрьева Наталья Валентиновна, педагог-организатор.

                

         Компьютерная поддержка:

         Рыспаев Борис Бейшенович, заместитель  директора по ШИС;

         Бойков Игорь Михайлович, педагог дополнительного образования.

        

         Пресса: Кокорев Даниил 8а, Стрижнева Полина 8б.

  

                12.30 -  14.00 Работа секций

 

                14.00 – Подведение итогов работы конференции

                                (библиотека)

                              Приглашаются руководители секций

 

 

Секция 1. «Естественно - научный взгляд на окружающий мир»

кабинет №227

 

Руководитель секции: Олейникова Алла Витальевна.

Члены жюри: Лежнева Ирина Александровна, Золотов Игорь Евгеньевич,  Машевский Глеб – ассистент и научный сотрудник кафедры биотехнических систем СПбГЭУ, выпускник гимназии  2003г., Рыспаева Елизавета –студентка 6 курса СПбГПУ, выпускница гимназии 2009 г.

Таймкипер: Фирсанов Алексей 10б.

Пресса: Баранова Николь 10а.

Организаторы: Миникеева Екатерина 10б, Лутцев Михаил 10а.

Выступающие:

         1. «Мониторинг сахарного диабета» - Акопян Анаит 10а, Хайманова Мадина 10б

(Олейникова Алла Витальевна, Машевский Глеб Алексеевич).

         2. «Бактерии» - Шагрерян Маргарита 6а

(Лежнева Ирина Александровна).

         3. «Лихорадка Эбола» -  Мустафаева Майя, Новоселова Дарья  10б

(Олейникова Алла Витальевна).

         4. «Исследование качества пищевых продуктов» - Баклушина Анна, Голубева Наталья 10б

(Олейникова Алла Витальевна, Анацко Ольга Эдуардовна).

 

 

Слушатели:    Герасимчук Виктория 8а                    Иванова Мария 8а

                        Коробова Анастасия 8а                       Шумаров Олег 8а

                        Шабалин Евгений 8а                            Косенко Алексей 8а

                        Оркиш Егор 8а                                     Болдырева Анастасия 8г

                        Матвеев Кирилл 9в                              Сусловичус Павел 9в

                        Панюкова Алина 8г                              Клопов Геннадий 9в

                        Шапареко Никита 9в                            Кукса Анастасия 9в

                        Малазония Георгий 9в                         Карпукова Александра 9в

                        Хайманова Кристина 9в

 

 

Секция 2. "Диалог культур"

кабинет № 303

 

 

 

Руководитель секции: Ястребова Наталия Станиславовна.

Члены жюри: Пономарева Елена Вячеславовна, Попрыго Людмила Ивановна, Черникова Валентина Михайловна, Ляшенко Юлия Валерьевна, Лаврентьева Наталья Владимировна, Худякова Наталья Валерьевна, Костина Антонина 11б.

 

Таймкипер: Хлебникова София 8б.

Организаторы: Беззубец Олеся 8б, Шередин Дмитрий 8б.

Пресса: Дерман Валерия 8б.

 

Выступающие:

1. «Развитие современной литературы» - Костиков Сергей 4в

(Шмелева Анна Васильевна).

2. «История мультипликации» - Иванова Дарья 6в

(Пономарева Елена Вячеславовна).

3. «Имена-фамилии-отчества» - Адамович Вячеслав 7а

(Ястребова Наталия Станиславовна).

4. «Запорожская Сечь: историческая правда и художественный вымысел»  - Маратканов Артур 8б

(Ястребова Наталия Станиславовна).

5. «Занимательные тайны Эрмитажа» - Кошелева Елизавета 10б

(Ястребова Наталия Станиславовна).

6. «Фанфики- жанр литературы?» - Даньшина Ирина, Мефодьева Евгения 8б

(Ястребова Наталия Станиславовна).

 

 

Слушатели:  Егоров Дмитрий 8б              Туктаров Даниил 8б

                       Храпова Анна 8б                  Шувалова Анна 8б

                       Филиппова Маргарита 9в     Симонова Полина 9в

                       Акименко Екатерина 9в        Безрукова Мария 9в

                       Бугаец Всеволод 9в              Болдырев Олег 9в

                       Пицун Екатерина 9в              Петренко Ангелина 9в

 

 

Секция 3. «Математика вокруг нас»

кабинет №302

 

 

 

Руководитель секции: Пашина Галина Леонидовна.

Члены жюри: Кузьмина Наталья Игоревна, Морозова Наталья Михайловна,  Александров Жанна Викторовна, Каурова Марина Алексеевна, Нечунаева Александра 11б, Глазунова Ксения 11б.

 

Таймкипер: Каменская Анастасия 9а.

Пресса: Едошин Александр 8б.

Организаторы: Ким До Сен 10а, Сивачев Филипп 10а.

Выступающие:

 

1. «Орнаменты» - Даньшина Ирина, Старостина Екатерина 8б

(Морозова Наталья Михайловна).

2. «История римских цифр» - Брызгалин Ростислав 6а

 (Пашина Галина Леонидовна).

3. «Словарь математических терминов в картинках» - Карагодин Глеб 6а

(Пашина Галина Леонидовна).

4. «Виртуальная геометрия для шестиклассников (проект "Старшие для младших")» - Барканов Егор, Малапура Виктор, Фомичев Дмитрий 10а

(Морозова Наталья Михайловна).

5. «Нескучная симметрия в дизайне» - Котлярова Софья, Наумец Светлана, Пойгина Екатерина 6б

(Морозова Наталья Михайловна, Каурова Марина Алексеевна).

6. «Пятый постулат Евклида» - Акопян Анаит 10а

(Кузьмина Наталья Игоревна).

 

Слушатели: Егоянц Екатерина 8б           Комиссарова Мария 8б

                      Курошев Кирилл 8б            Щукин Александр 8б

                      Гарина Алина 9а                  Поскальнюк Ксения 8б

                      Малахов Дмитрий 10б        Проскуряков Владислав 8б

                      Пашкевич Владислав 10б   Старовойтов Демид 10б

                      Молодцов Даниил 9а         Атаманчук Леонтий 10а

                      Бобров Артем 9а                Вейцер Анна 9а

                      Жуков Андрей 9а               Карташов Михаил 9а

                      Спицын Александр 9а       Ольховатов Павел 9а

                      Баранов Артем 10а            Юсупова Александра 10а

                      Примак Вячеслав 9а

 

 

Секция 4. «Мир вокруг нас сквозь призму слова»

кабинет №221

 

 

 

Руководитель секции: Фомина Ирина Владимировна.

Члены жюри: Юрьева Наталья Валентиновна, Прыгова Татьяна Александровна, Ибрагимова Виктория Витальевна Косачёва Юлия Валерьевна, Шохина Ольга Сергеевна.

Таймкипер: Когут Николай 8г.

Пресса: Меерович Алина 8б.

Организаторы: Никитина Ирина 9а, Шагрерян Карина 9а.

Выступающие:

1. «Виртуальный музей литературного героя» - Котлярова Софья 6б

(Ермолаева Марина Васильевна).

2. «Лингвистические игры» - Колтунова Лидия 6а

(Фомина Ирина Владимировна).

3. «Языковые игры в различных дискурсах» - Репина Елена 6а

(Фомина Ирина Владимировна).

4. «Географическая карта как арт – объект» - Позднеева Дарья 8г

(Блинова Ирина Олеговна, Хлебникова Вера Игоревна).

5. «Масляной краской по цифровому холсту» - Крылова Екатерина 8г

(Шохина Ольга Сергеевна).

 

 Слушатели: Трычкова Василиса 8г                      Васнина Елизавета 8г

                       Макаров Дмитрий 8г                        Бадекина Ольга 9а

                       Бабарыкова Полина 9а                     Иванова Мелитина 9а

                       Марков Сергей 8г                             Овчинникова Анна 9а

                      Андреева Елена 8а                             Василенко Никита 9в

                      Ларионова Валерия 9в                       Малярова Альбина 9в

                      Мошнина Дарья 9в                            Кравченко Екатерина 8а

                      Маркелова Елизавета 8а

 

 

Секция 5. «Человек и общество»

кабинет №222

 

 

 

Руководитель секции: Абрамова Алина Аркадьевна.

Члены жюри: Васильева Лариса Николаевна, Хлебникова Вера Игоревна,  Павлова Светлана Николаевна, Зарандия Луара Сергеевна,

Сомов Игорь Васильевич, Зыкова Наталья Евгеньевна, Жилина Ирина 11а, Барулина Римма 11а.

 

Таймкипер: Юрин Александр 8б.

Пресса: Смирнова Мария 8а.

Организаторы:  Фурсикова Екатерина 10б, Палтусов Матвей 10б.

 

Выступающие:

1. «Российский флаг» - Вихрева Полина 10а

(Абрамова Алина Аркадьевна).

2. «Урок географии» - Мокрова Анастасия 10б

(Хлебникова Вера Игоревна).

3. «Дипломатические отношения России и Англии в период XVI-XVII веков» - Кузьмина Екатерина 10а

   (Зыкова Наталья Евгеньевна)

4. «Терроризм» - Хайманова Маддина 10б

(Абрамова Алина Аркадьевна).

5. «Современная семья: проблемы, пути решения» - Медведева Ксения 10б

    (Васильева Лариса Николаевна, Хлебникова Вера Игоревна)

6. «Начало российского патриотизма» - Орешкина Ксения 10б

(Абрамова Алина Аркадьевна).

 

Слушатели: Басова Арина 8г                  Дунаева Александра 10б

                      Хазова Кира 8г                    Семенов Никита 10б

                      Мартьянов Валерий 8г        Купоров Филипп 10б

                      Шатагин Максим 10б          Литвиненко Дарья 10б

                      Хасанов Дмитрий10б          Мельников Никита 10б

                      Путкова Мария 8г               Акопян Карен 9б

                      Волков Иван 9б                  Анохин Максим 9б

                      Безпечук Николай 9б          Дубицкий Андрей 9б

                      Белашова Елизавета 9б       Иванов Дмитрий 9б

                      Сагайдак Артем 9б             Смирнов Сергей 9б

                      Свиридова Анастасия 9а   Соколов Дмитрий 9а

                      Рассохин Даниил 9а

 

 

Секция 6. «Фестиваль языков»

кабинет №125

  

Руководитель секции: Давыдова Елена Серафимовна.

 

Члены жюри: Назарова Ольга Владимировна, Обушкова  Ольга Вячеславовна, Киселёв Александр Валентинович, Игнатик Диана Анатольевна, Бондарос Людмила Григорьевна, Бубликова Наталья Михайловна, Красенькова Елена Николаевна.

Таймкипер: Сысоева София 8б.

Пресса: Никольская Татьяна 10а.

Организаторы: Белых Антон 10а, Константинов Сергей 10а.

 

Выступающие:

 

1. «Испанская семья» - Мустафаева Айша, Никонова Арина 6в

(Киселев Александр Валентинович).

2. «The Show Must Go On» (Шоу должно продолжаться) - Пионтковский Иван, Слоним Юлия 7а

(Игнатик Диана Анатольевна).

3. «Животные-полиглоты» - Филимонова Анастасия 7а

(Давыдова Елена Серафимовна).

4. «Сравнительный анализ структур фамильных имен в испанском, русском, английском языках» - Сафина Софья 9в

(Обушкова Ольга Вячеславовна).

 

Слушатели: Сущинский Петр 10а                   Треполенкова Елизавета 8в

                      Горбунова Алина 9б                    Бельский Андрей 9б

                      Аркания Геогргий 9б                  Карпова Екатерина 9б

                      Кудрявцева Алина 9в                  Куликова Юлия 9б

                      Светлов Артем 9б                       Нефедова Любовь 9б

                      Кулькова Валерия 9б                  Тимина Екатерина 9а

                      Тажбагамбетова Жанна 9в          Киселев Артем

 

 

Секция 7. «Химия вокруг нас»

кабинет №228

 

 

 

Руководитель секции: Анацко Ольга Эдуардовна.

 

Члены жюри: Пашина Людмила Викторовна, Тимофеева Ольга Сергеевна, Мартынов Константин Александрович, Пояркова Юлия Владимировна, Обрезкова Галина Викторовна, Светлова Елена Геннадиевна.

Таймкипер: Хомутов Даниил 8б.

Организаторы: Буржанова Алина 8а, Корбукова Елизавета 8а.

 

Выступающие:

 

1. «Шоколад» - Гевондян Милена 5а

(Анацко Ольга Эдуардовна).

2. «Влияние содержания кислорода на самочувствие школьников» - Георгиева Марина 5б

    (Анацко Ольга Эдуардовна).

3. «Исследование основных характеристик  минералов» - Григорян Анаит 7б

(Анацко Ольга Эдуардовна).

4. «Что такое ГМО?» - Гевондян Офелия 8в

(Анацко Ольга Эдуардовна).

5. «Мороженое. То, что мы не знали о нем» - Пинчук Дарья, Шакунова Диана 8в

(Анацко Ольга Эдуардовна, Ханукович Евгения Моисеевна).

6. «Взрывчатые вещества: только ли разрушение?» - Сорокин Илья 8в

(Анацко Ольга Эдуардовна, Ханукович Евгения Моисеевна).

  

Слушатели: Середов Дмитрий 8б                         Седов Николай 10б

                      Гусев Даниил 8г                                Лаврушев Денис 10б

                      Гусев Константин 8г                         Агафонова Екатерина 8в

                      Ахметова Наталья 8в                         Бобосангов Акмаль 8в

                      Колещук Артемий 8в                         Матюшенко Елизавета 8в

                      Раубешко Константин 8в                   Редкин Григорий 8в

                      Федорова Дарья 8в                     

 

 

Секция 8. «Экология человека»

кабинет № 220

 

 

 

Руководитель секции: Ловлина Екатерина Александровна.

 

Члены жюри: Ханукович Евгения Моисеевна, Сучков Сергей Васильевич, Тюкалова Юлия Петровна, Бачманова Анастасия Михайловна,

Седова Екатерина Александровна, Щуплов Сергей Владимирович, Жуков Андрей 9а.

 

Таймкипер: Зубаков Артем 9а.

Пресса: Молева Виктория 10а.

Организаторы: Некрасов Сергей 9а,Мотрюк Андрей 8а.

 

Выступающие:

1. «Никола Тесла» - Ястребов Никита 8б

(Ловлина Екатерина Александровна).

2. «Парфюмерные средства: за и против» - Бурдань Анастасия, Трейман Эрика 8в

(Анацко Ольга Эдуардовна, Ханукович Евгения Моисеевна).

3. «Можно ли выбрасывать батарейки?» - Левина Дарья, Поклад Анастасия 8в

(Анацко Ольга Эдуардовна, Ханукович Евгения Моисеевна)

4. «Исследование природных вод Красносельского района» - Михолап Игорь 8в

(Анацко Ольга Эдуардовна, Ханукович Евгения Моисеевна).

5. «Освещенность» - Хаутиев Султан 8в

(Анацко Ольга Эдуардовна, Ханукович Евгения Моисеевна)

 

Слушатели: Щучкин Данила 9а              Бабарыкова Полина 9а

                      Новиков Иван 8г                 Фурсов Геннадий 8г

                      Петухов Алексей 8г            Тимофеев Андрей 8г

                      Прыгов Александр 8г        Тулина Александра 9а

                      Лавренко Дарья 8а             Орешкина Ксения 10б

                      Вербицкая Анастасия 8а    Яковлева Валерия 8а

                      Федчун Алиса 8а

 

 

Секция 9. «Первые шаги»

кабинет № 208

 

 

 

Руководитель секции: Шмелева Анна Васильевна.

 

Члены жюри: Кучеренко Елена Александровна, Бакина Татьяна Григорьевна, Кузьмина Лариса Александровна, Бордачева Ирина Алексеевна, Ярковая Наталья Петровна, Щучкина Ирина Николаевна, Азаренко Лариса  Анатольевна, Голец Александра 11а, Мельникова Ксения 11а.

Таймкипер: Мордасова Арина 10а.

Пресса: Бахшалиева Дарья 10а.

Организаторы:  Павлова Анна 10а, Фомичев Александр 8в.

 

Выступающие:

 

1. «Удивительная буква» - Павлюк Арина 1в

(Бакина Татьяна Григорьевна).

2. «А руки могут быть опасны!» - Щучкин Кирилл 2б

(Бордачева Ирина Алексеевна, Щучкина Ирина  Николаевна).

3. «Необычные музеи Санкт-Петербурга» - Зарубина Алена 3в

(Ярковая Наталья Петровна).

4. «Такса» - Пазущан Евгения 3а

    (Чернова Ольга Вячеславовна).

5. «Рассказ одного почтальона» - Венчева Сабина 4а

(Кучеренко Елена Александровна).

6. «Кристаллы» - Антонова Марина 4в

(Шмелева Анна Васильевна).

 

Слушатели: Сергеев Никита 8в                   Агафонова Елизавета 8в

                     Павловский Радомир 8в          Василянская Маргарита 9б

                     Лагута Вера 9б                         Петров Никита 9б

                     Ильина Маргарита 9б              Васильева Екатерина 9б

                     Гришко Дарья 10а                   Орлов Алексей 10а

                     Габзунов Александр 10а          Герлиани Дмитрий 10б

                     Яворская Екатерина 9б           Пугонен Елизавета 9б

                     Кулешова Елизавета 10б         Платонова Анастасия 9б                  





Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •