Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём в гимназию 399
Дата публикации: 24-09-2015 13:41
Рейтинг статьи: 0
Праздник здоровья. 9-11 классы

     Уже давно стало хорошей традицией – один из субботних дней сентября старшим классам полностью посвящать военно-патриотическим и спортивным мероприятиям. Этот праздник здоровья, объединяет в себе несколько этапов. В этом году наш маршрут пролегал по участку рубежа обороны Ленинграда, где ребята почтили память павших героев и возложили цветы к братской могиле воинов – защитников Ленинграда у церкви Святой Нины. По ходу движения, ребята из 10а класса организовали интересные конкурсы – «Переправа через болото», «Один за всех и все за одного». Вот где проявлялся командный дух.



     Основные мероприятия проходили в Южно-Приморском парке. Территория парка позволяла проводить соревнования «по станциям». Спортивные игры, занятия по оказанию первой медицинской помощи, сборка-разборка АКМ, стрельба из пневматической винтовки и военно-спортивная эстафета. В эстафете участвовали команды всех классов. Не просто было пройти участок с препятствиями, когда на голове металлический армейский шлем, за плечами снаряженный вещмешок и противогаз, а на груди автомат Калашникова. Здесь необходимо было проявить и скорость, и силу, и сноровку. Лучшими на эстафете были ребята из 9г класса. Второе место у команды 10а класса, а третье место поделили 9а и 9б классы.

     Достойным завершением был конкурс туристической песни. Ах, как они пели…! Как можно определить – кто же был лучший?! Кто победил? Пусть это не воспринимается формальностью, но победила – Дружба. Жюри классных руководителей, конечно, выделили наиболее творчески организованные классы! Но худших – не было!

     Огромное спасибо всем организаторам и участникам, но особая благодарность классному руководителю 10а класса Косачевой Юлии Валерьевне и её верным помощникам – учащимся 10а класса!

Зам. директора гимназии по ВР Сомов И.В.




Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •