ДОТ 399
Дата публикации: 26-04-2017 14:42
Рейтинг статьи: 0
XIII ежегодная гимназическая ученическая конференция
«Шаг в будущее»

8 апреля 2017 года                          12.00-14.30

     Дежурный класс - 8б, классный руководитель - Киселёв Александр Валентинович.
     Участники конференции - докладчики 2-7 классы и ВСЕ учащиеся 8 и 10 классов, 9 и 11 классы - по приглашению.


П Р О Г Р А М М А


Секция «Стендовые доклады»

     Руководитель секции: Блинова Ирина Олеговна.
     Члены жюри: Хлебникова Вера Игоревна, Каурова Марина Алексеевна, Тимофеева Ольга Сергеевна, Пономарёва Елена Вячеславовна, Воробьёва Виктория 9в, Тунина София 9в, Чачибая Екатерина 9в.
     Пресса: Сергеева Анастасия 8б.
     Организаторы голосования: Андреева Валерия 8в, Иванова Дарья 8в, Полудёнова Мария 8в


     Выступающие:

     1. «Галерея городских профессий» – Савинцева Анастасия 5а, (Блинова Ирина Олеговна, Шишкова Кристина Анатольевна).
     2. «Образы эльфов в мировой литературе» - Плюхин Кирилл 7в, (Бондарос Людмила Григорьевна).
     3. «Вильям Шекспир глазами современных петербуржцев» - Михайленко Екатерина 8в (Красенькова Елена Николаевна).
     4. «Животные в годы Великой Отечественной войны» - Войтенко Марина 5в, Захарова Александра 5в, Поярков Иван 5в, (Пояркова Юлия Владимировна).
     5. «Экологические маршруты по зелёным насаждениям Красносельского района» - Ахметова Наталья 10а, Бурдань Анастасия 10а, Трейман Эрика 10а, (Анацко Ольга Эдуардовна, Ханукович Евгения Моисеевна).
     6. «Кофе: мифы и реальность» - Пинчук Дарья 10а, Шакунова Диана 10а, (Анацко Ольга Эдуардовна, Ханукович Евгения Моисеевна).

     План работы секции:
     03.04 - 05.04 - установка и оформление стендов в фойе Актового зала.
     06.04 в 15.00 - защита в Актовом зале.
     06.04 - зрительское голосование.


Пленарное заседание

12.00-12.30
Актовый зал


     1. «Приветственное слово участникам конференции» - директор гимназии, Почётный работник образования РФ, к.п.н. Бурцева Наталья Михайловна.

     2. «Двенадцатая конференция «Шаг в будущее-2016»: презентация видеоролика.

     3. Обзор секции «Стендовые доклады», вручение Сертификатов - руководитель Научного Общества Учащихся «Шаг в будущее», Почётный работник образования РФ, Блинова Ирина Олеговна.

     4. «Первая ступень к успеху» - Представитель международной юридической фирмы Dentos, специалист по судебно-арбитражной практике, выпускник юридического факультета СПбГУ, выпускник гимназии 2002 года Тульсанов Виктор Викторович.

     5. Представление руководителей секций.


     Музыкальное и креативное оформление: Юрьева Наталья Валентиновна, педагог-организатор.
     Компьютерная поддержка: Рыспаев Борис Бейшенович, заместитель директора по ШИС, Почётный работник образования РФ, Бойков Игорь Михайлович, педагог дополнительного образования.

     Пресса: Брызгалин Ростислав 8а, Хныкин Александр 8а.

12.30 - 14.30 Работа секций

14.45 - Подведение итогов работы конференции
(библиотека)
Приглашаются руководители секций



Секция 1. «Естественнонаучный взгляд на окружающий мир»


     Руководитель секции: Гусева Валентина Викторовна.

     Члены жюри: Маленкова Лариса Олеговна, Большова Наталья Валерьевна, Прыгова Татьяна Александровна, Тажбагамбетова Жанна 11а, Кулькова Валерия 11б.
     Таймкипер: Шувалова Анна 10б.
     Пресса: Пузынина Валерия 8а.
     Организаторы: Верещагина Екатерина 8а, Смирнова Елизавета 8а.

     Выступающие:

     1. «Особенности железных дорог в Европе» - Бобрышева Ксения 6а, (Пашина Людмила Викторовна).
     2. «Лестницы в виртуальном пространстве» - Даньшина Ирина 10б, Старостина Екатерина 10б (Морозова Наталья Михайловна).
     3. «Исследование качества воды реки Ивановка Красносельского района Санкт-Петербурга» - Агафонова Екатерина10а, Агафонова Елизавета 10а, (Анацко Ольга Эдуардовна, Ханукович Евгения Моисеевна).
     4. «Психофизиологические особенности восприятия информации у подростков в учебном процессе, и факторы, влияющие на него» - Колтунова Лидия 8а (Гусева Валентина Викторовна).
     5. «Гомеопатия: миф или реальность» - Позднеева Дарья 10б, (Анацко Ольга Эдуардовна).
     6. «Телеграф своими руками» - Божков Михаил 8а, (Большова Наталья Валерьевна).


     Слушатели:
     Позднеева Марина Викторовна, Колосова Виктория 8а, Колтунова Е.А., Морозова Н.М.,
Соколов Дмитрий 11а, Красиков Андрей 8а, Жидков Артём 8а, Красильников Давид 8а, Карагодин Григорий 8а, Леонтьев Даниил, Селедкова Зоя 8а, Мотрюк Андрей 10б, Дербенёв Александр 8а, Матюшенко Елизавета 10а.


Секция 2. «Мир вокруг нас сквозь призму слова»


     Руководитель секции: Фомина Ирина Владимировна.

     Члены жюри: Ермолаева Марина Васильевна, Шмелёва Анна Васильевна, Юрьева Наталья Валентиновна, Косачева Юлия Валерьевна, Бадекина Ольга 11а, Пицун Екатерина 11а.
     Таймкипер: Анжиевский Сергей 8а.
     Пресса: Брызгалин Ростислав 8а.
     Организаторы: Бондаренко Полина 8а, Дудорова Мария 8а.


     Выступающие:

     1. «Образ Бабы Яги в различных видах искусства» - Муратова Софья 5б, (Фомина Ирина Владимировна).
     2. «Белый и чёрный цвет в русском языке и литературе» - Чернышкина Катерина 5б, (Фомина Ирина Владимировна).
     3. «Копейками рубль крепок» - Андрианов Ярослав 6в, (Косачева Юлия Валерьевна).
     4. «Изобразительная поэзия. Что важнее: форма или содержание» - Белякова Мария 6в, (Косачева Юлия Валерьевна).
     5. «Петербургская бесониада» - Ильяшенко Ирина 8а, (Фомина Ирина Владимировна).


Секция 3. «Диалог культур»


     Руководитель секции: Ястребова Наталия Станиславовна.

     Члены жюри: Черникова Валентина Михайловна, Коробова Анастасия 10а, Крылова Екатерина 10а.
     Таймкипер: Егоров Дмитрий 10б.
     Пресса: Киреев Михаил 8б.
     Организатор: Беззубец Олеся 10б.

     Выступающие:

     1. «Имена: не просто слова, а воплощённая память» - Бордачева Арина 8б, Золотаревская Диана 8б, (Ермолаева Марина Васильевна).
     2. «Каламбур как разновидность языковой игры» - Павлова Юлия 7б, (Черникова Валентина Михайловна).
     3. «Язык жестов» - Адамович Вячеслав 9а, (Ястребова Наталия Станиславовна).
     4. «Конец света: история идеи, несбывшиеся предсказания, мотивы и образы Апокалипсиса в литературе» - Георгиева Марина 7б, (Черникова Валентина Михайловна).
     5. «Сны: неизвестное об известном» - Алексеева Надежда 10а, (Ястребова Наталия Станиславовна).


     Слушатели:
     Золотаревская Маргарита, Золотаревская Елена, Бордачев В., Маркова Ксения 7б, Наумец Светлана 8б, Пойгина Екатерина 8б, Тютикова Александра 8б, Чулкова Екатерина 8б, Юрьева Анастасия 8б, Буржанова Алина 10а, Треполенкова Елизавета 10а, Егоянц Екатерина 10б, Туктаров Даниил 10б, Шумаров Олег 10б, Рудницкая Евгения 9а, Георгиева Н., Кабачный Е., Павлова Н.Г., Кабачная Н.И.


Секция 4. «Человек и общество»


     Руководитель секции: Хлебникова Вера Игоревна.

     Члены жюри: Абрамова Алина Аркадьевна, Кисиленко Снежана Семёновна, Шишкова Кристина Анатольевна, Горбунова Алина 11б.
     Таймкипер: Маратканов Артур 10б.
     Пресса: Хныкин Александр 8а.
     Организатор: Лавренко Дарья 10б.

     Выступающие:

     1. «Поезда под землей: история зарождения и перспективы развития метрополитена в Санкт-Петербурге» - Божков Михаил 8а, Железинский Лука 8а, (Блинова Ирина Олеговна, Шишкова Кристина Анатольевна).
     2. «Южная Корея: страна высоких технологий» - Сергеева Анастасия 8б, (Хлебникова Вера Игоревна).
     3. «Музыкальный Петербург» - Михайленко Екатерина 8в, (Зарандия Луара Сергеевна, Анацко Ольга Эдуардовна).
     4. «История Санкт-Петербурга в строительных материалах» - Сорокин Илья 10а, Хаутиев Султан 10а, Абрамова Алина Аркадьевна, Анацко Ольга Эдуардовна).
     5. «Сила искусства в борьбе за мир через призму Хиросимы» - Иванова София 7а, (Филаева Елена Викторовна).
     6. «Проблемы социализации современных российских подростков» - Егорова Анастасия 10б, (Васильева Лариса Николаевна).


     Слушатели:
     Блинова Ирина Олеговна, Сергеева М.Ф., Новиков Ф.Ф., Новикова Т.Г., Зарандия Луара Сергеевна, Васильева Лариса Николаевна, Герасимчук Виктория 10а, Филаева Елена Викторовна, Михайленко А.П., Михайленко П.В., Коробова Анастасия 10а, Печникова А.А., Михайлов Никита 8а, Соловьёва Диана 9а, Колещук Артемий 10а, Корбукова Елизавета 10а, Кравченко Екатерина 10а, Раубешко Константин 10а, Редкин Григорий 10а, Сергеев Никита 10а, Фомичев Александр 10а, Бобосангов Акмаль 10а, Ковалевская Екатерина 9а, Докторова Александра 9а.


Секция 5. «Фестиваль языков»


     Руководитель секции: Давыдова Елена Серафимовна.

     Члены жюри: Игнатик Диана Анатольевна, Бондарос Людмила Григорьевна, Красенькова Елена Николаевна, Павлова Светлана Николаевна, Куликова Юлия 11б.
     Таймкипер: Панюкова Алина 10б.
     Пресса: Сергеева Юлиана 8а.
     Организаторы: Петрова Дарья 8в, Бирюкова Мария 8в.

Выступающие:

     1. «Полемическое речевое пространство в сочинении-рассуждении на иностранном языке» - Комиссарова Мария 10б, Позднеева Дарья 10б, (Обушкова Ольга Вячеславовна).
     2. «Похожие слова в составе испанского, английского и русского языков» - Дружинина Мария 5б, Киреева Мария 5б, (Обушкова Ольга Вячеславовна).
     3. «Замки Испании» - Леонов Михаил 6а, Наумов Иван 6а, (Киселев Александр Валентинович).
     4. «Почему испанский карнавал Фальяс называют русской Масленицей» - Судакова Анна 7а, (Обушкова Ольга Вячеславовна, Каурова Марина Алексеевна).
     5. «Переводчик и его ложные друзья » - Шохин Иван 7а, (Ибрагимова Виктория Витальевна, Шохина Ольга Сергеевна).
     6. «Междометия в английском языке (Сравнительный анализ)» - Кувшинова Полина 10а, Давыдова Елена Серафимовна).


Слушатели:
     Обушкова Ольга Вячеславовна, Римская Арина 8а, Ибрагимова Виктория Витальевна, Киселев Александр Валентинович, Шохина Ольга Сергеевна, Шестакова Ольга Юрьевна, Каурова Марина Алексеевна, Сыщенко О.П., Судакова М.В., Кувшинова А.А., Антонова Ксения 8а.


Секция 6. «Экология человека»


     Руководитель секции: Анацко Ольга Эдуардовна.

     Члены жюри: Сомов Игорь Васильевич, Ханукович Евгения Моисеевна, Каменская Анастасия 11а, Щучкин Данил 11а, Варфаламеева Светлана Анатольевна – преподаватель РГПУ им. А.И.Герцена.
     Таймкипер: Едошин Александр 10б.
     Пресса: Соколовская Александра 8в.
     Организатор: Поклад Анастасия 10а.

     Выступающие:

     1. «Газированные напитки: вред или польза?» - Иванова Дарья 8в, Мустафаева Айша 8в, (Анацко Ольга Эдуардовна).
     2. «Зачем нужны удобрения?» - Анкудинова Александра 8в, Шведова Анна 8в, (Анацко Ольга Эдуардовна).
     3. «Определение органолептических и химических показателей качества колбасных изделий» - Андреева Валерия 8в, Полудёнова Мария 8в, Фитова Вероника 10а, (Анацко Ольга Эдуардовна).
     4. «Строительные материалы: история и современность» - Кирсанов Иван 8в, Фомичёв Даниил 8в, (Анацко Ольга Эдуардовна).
     5. «Энергетические напитки: вред или польза?» - Гевондян Офелия 10а, (Анацко Ольга Эдуардовна).


     Слушатели:
     Агнаев Александр 8б, Васюнин Вадим 8в, Алексеев Алексей 8б, Капитанов Андрей 8б, Фомичёва Е.О., Любашов Александр 8б, Шендебыло Александр 8б, Зайченко Артём 8в, Шередин Егор 8в, Вербицкая Анастасия 10а, Лосева К.А., Архангельская Е.П., Гаркуша В.О., Гевондян М.О., Камизева П.А.


Секция 7. «Первые шаги»


     Руководитель секции: Бордачёва Ирина Алексеевна.

     Члены жюри: Бабаева Евгения Михайловна, Бакина Татьяна Григорьевна, Соловьёва Татьяна Юрьевна, Чачибая Екатерина 9в, Воробьёва Виктория 9в.
     Таймкипер: Басова Арина 10б.
     Пресса: Карватюк Тимур 8б.
     Организаторы: Карташов Игорь 8в, Кувшинов Павел 8в.

     Выступающие:

     1. «Её величество зубная щётка» - Ивашечкина Дарья 4б, Ружевич Полина 4б, (Бордачёва Ирина Алексеевна).
     2. «Сладкая история длиной в несколько тысячелетий» - Тульсанова Виктория 2в, (Шмелёва Анна Васильевна).
     3. «Быстро летит, не догонишь его!» - Павлюк Арина 3в, (Бакина Татьяна Григорьевна).
     4. «Зачем нужны дроны?» - Клюев Тимофей 3б, (Соловьёва Татьяна Юрьевна).
     5. «Эти румяные блинчики» - Грекина Алиса 4в, (Пономарёва Елена Вячеславовна).
     6. «Откуда в сыре дыры?» - Антонова Дарья 4в, (Пономарёва Елена Вячеславовна).
     7. «Гаджеты и дети» - Утятникова Тамара 4б, (Бордачёва Ирина Алексеевна).


     Слушатели:
     Гусева Алиса 8б, Клюева О.В., Егоянц Екатерина 10б, Клюев П.А.,Ивашечкин А.В, Антонова Е.П., Сусловичус Генрих 8в, Шередин Дмитрий 10б, Утятников Артём 7а, Никонова Арина 8в, Тульсанова Т.В., Тульсанов В.В.



Пользователи Страницы пользователей
  • Вход
  •