Леди и джентльмены из культурной столицы
Традиционно, в ноябре открыла двери наша виртуальная Академия этикета.
В роли студентов выступили команды учащихся 4 классов – «Джентльмены из Культурной Столицы», «Десять Алых роз», «Леди», «Джентльмены», «Знатоки этикета» и «Джентльмены удачи», а в роли профессоров – ученицы 10б класса: Гевондян Милена, Григорян Лиана, Пешина Екатерина и Керн Анна.
Девочки прочитали своим «студентам» лекции о театральном этикете, о культуре поведения в общественных местах, рассказали о многообразии приветствий у разных народов, повторили язык жестов, обучили приёмам языка веера.
Принимая участие в весёлых конкурсах, важные джентльмены и восхитительные леди с удовольствием учились «…как уместнее проститься, как представиться, назваться, как нам правильно общаться; можно ли на день рожденья приходить без приглашения; как поздравить с юбилеем, как одеться на банкет, что дарить знакомым можно, а какой подарок – нет….»
Надеемся, что знания, полученные в нашей виртуальной Академии, помогут ребятам достойно выглядеть в общественных местах нашей Культурной Столицы, а также подготовиться к их первому в жизни Малому рождественскому балу.
Выражаем огромную благодарность: Ольге Вячеславовне Черновой, Людмиле Николаевне Сергеевой и Наталье Петровне Ярковой за серьёзную подготовку классов к игре и родительские комитеты за предоставленные призы. Отдельная благодарность – ученице 10б класса Марченко Екатерине за предоставленные фотографии.
Библиотекари гимназии
Марина Викторовна и Ирина Олеговна
Марина Викторовна и Ирина Олеговна